Athlet mit Kugel, Entwurf, um 1930
Bronze, patiniert, Elfenbeinkugel; unbezeichnet; montiert auf runden Steinsockel, dieser restauriert; H. 27 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:14 |