Karl Hagenauer, Kaffeekanne
, Werkstätten Hagenauer, Wien, und eine Wasserkanne (ungemarkt), Kupfer, gedrückt mit Messing kombiniert, Griff und Knauf aus Edelholz; Wasserkanne innen vernickelt und restauriert, kleine Beule am unteren Rand; Kaffeekanne mit kleinen Beulen; H. Wasserkanne: 12,7 cm, H. Kaffeekanne: 16,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Karl Hagenauer, Kaffeekanne
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:16 |