Künstler Anfang 20. Jh.
Schreibtischgarnitur, Bronze patiniert, Federablage mit 2 Tintenfässern, Scharnierdeckel 1 Löschwiege figural geziert Bäuerin und Bauer mit Sense sowie trinkender junger Bauer,1 Brieföffner plastischer Dekor Bauer mit Tabakspfeife Federablage rückseitig bezeichnet Pohl, Länge ca. 30 cm. 1 Glaseinsatz bestoßen, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.06.2018 - 11:10
- Startpreis:
Künstler Anfang 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.06.2018 - 11:10 |
Besichtigung: | 14.06. - 25.06.2018 |