7 Teller
Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldranddekor und färbig gemaltem Blütenfrieß, bunt gemalte Blütenbuketts, 2 Teller im Fond mit Vögel und Insekten, Dm ca. 23 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern und eine mit Nr.1, 1774 - 1814, Altersspuren Goldrand etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.06.2018 - 11:24
- Startpreis:
7 Teller
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.06.2018 - 11:24 |
Besichtigung: | 14.06. - 25.06.2018 |