Salonkästchen in in arabischer Stilform
sogen. "Mouch Arabie", Anfang 20. Jh., nußfarben gebeiztes , Buchenholz teilw. gedrechselt u. kerbgeschnitzt sowie mit Perlmuttintarsien verziert , 1Tür , ca.166 x 89 x 49 cm , Altersspuren , Teile teilw. gebrochen , fehlend und loose beiliegend
25.06.2018 - 12:32
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.06.2018 - 12:32 |
Besichtigung: | 14.06. - 25.06.2018 |