Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Drei Gedichte: Heinrich Heine, Nikolaus Lenau, Goethe; sowie zwei Illustrationen: Kärtnerstraße, Ferdinandsbrücke, signiert, datiert Joh. Nep. Geller 3 / Juni (1)892 bzw. JNG 3/VI (1)893, schwarze Feder, Aquarell und Goldfarbe auf Papier, 20,5 x 13,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:03
- Startpreis:
Johann Nepomuk Geller *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 26.06.2018 - 11:03 |