Nach Antonio Tempesta
(1555-1630) Vier Kupferstiche: Darstellungen der hll. Andreas, Thomas, Simon, Johannes, auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet A. Tempest. fec. bzw. AT F., jeweils ca. 20,2 x 14,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, vgl. Bartsch 283, 286, 287, 291, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:51
- Startpreis:
Nach Antonio Tempesta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 26.06.2018 - 11:51 |