Joseph Roos
(Wien 1726-1805) Konvolut von sieben Radierungen aus den beiden Folgen "Premiére" and "Seconde Suite de six pièces de plusiers Animaux, faites á l'eau forte, par J. de Rosa, Directeur de la Gallerie Imp. et Roy á Vienne", vier Darstellungen und zwei Titelblätter, in der Platte signiert Rosa f. 1789 bzw. 1790, jeweils ca. 21 x 30 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., (7), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:55
- Startpreis:
Joseph Roos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 26.06.2018 - 11:55 |