Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940) Fritz Rocca-Humpoletz* (Wien 1894-1971) Emmerich Sandig* (Wien 1893-1973) Landschaft mit Bauernhaus, Nachlaßstempel vorne und rückseitig C. Kaiser-Herbst, Öl auf Karton, 16 x 26 cm;, Landschaft, signiert Fritz Rocca-H, Öl auf Holz, 16 x 18 cm; Brunnen in Schönbrunn, signiert E. Sandig, Öl auf Karton, 20 x 25 cm; alle ohne Rahmen, (3) (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:58
- Startpreis:
Carl Kaiser-Herbst
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 26.06.2018 - 11:58 |