Bäderbecher, Böhmen Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils rot lasiert, 6 konkav geschliffene Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten, u. a. "Maximiliansbrunn" und Monogramm AJ, darunter rot lasierte umlaufende Blattranke, vielpassiger Stand mit Strahlenschliff, Höhe 13 cm, Gebrauchsspuren, Rand beschliffen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.06.2018 - 16:40
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 28.06.2018 - 16:40 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |