Mädchen mit Küken, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1937, Ausführung Rosenthal, Selb um 1960
Porzellan, farbig staffiert, am Wiesensockel bezeichnet Lore, Modellnummer 1640, grüne Marke, Höhe 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.06.2018 - 16:40
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 28.06.2018 - 16:40 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |