Paul Gavarni, recte Hippolyte Chevalier
(Pairs 1804-1866) 19 Blatt Karikaturen aus dem Pariser Leben, gegen Mitte 19. Jahrhundert, Drucke nach Federlithografien, bezeichnet: "Oeuvres de Gavarni", Blätter ca. 26 x 17 cm, aus Buch?, aufmontiert auf Passepartout- Unterlage anderer Stahlstiche (Portraits etc., teils angeschnitten)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:49
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 28.06.2018 - 16:49 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |