Klassizistisches Riechfläschchen
Gold 750, ovale Grundform, Wandung mit feiner Emailmalerei, dargestellt eine Lyraspielerin und eine Frau mit Tamburin, je ca. 40 x 24 mm, Rosetten mit grünem Transluzidemail, Ziergravur, Verschluss und Stülphülse, Höhe ca. 8 cm, Wiener Amtszeichen, Repunze A (1806-1824), 42,2 g, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren Ruf 2.200
28.06.2018 - 16:53
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 28.06.2018 - 16:53 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |