Monopol Dürrstein
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Cal. Dürrstein 21, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, goldener Zwischendeckel, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, Anfang 20. Jhdt., 94,7 g, Deckel mit Monogramm, eine Reparaturstelle, Druckstellen und Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.06.2018 - 12:33
- Startpreis:
Monopol Dürrstein
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.06.2018 - 12:33 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |