(THANNER, I. und M. FILZ).
Salzburg's Panorama. Ein Wegweiser für die Beschauer des von dem J. M. Satler, unternommenen Rundgemäldes dieser Stadt und Umgegend. Dresden, Gärtner 1832. 8vo. Mit gefalt. lithogr. Frontispiz von J. Franke nach H. Satler. 78 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Rückenbezug mit Fehlstellen).
- Aus der Bibliothek von Felix Salten (Exlibrisstempel auf weißem Blatt vor dem Titel. - Etwas fleckig und stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
(THANNER, I. und M. FILZ).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |