REISSER, F. M.
Geschichte der österreichischen Monarchie. 4 Bde. Wien, K. Schaumburg 1802. 8vo. HPgmt.- Bde. mit RSch. und RVerg., marmor. Schnitt.
- OEBL 9, 63. - Exemplare aus der "Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds auf Schloß Hernstein, gebunden bei F. Hollnsteiner, Wien. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
REISSER, F. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |