GRAF, O. und C. PFAFF - BADER.
Malerisches aus Salzburg. Originalradierungen. Salzburg, Kerber (1902). Gr.- Fol. Mit 31 Radierungen auf 26 Blatt. 23 Bll. Lose in OLn.- Mappe (etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsur).
- Eines von 174 (Gesamt 200) Exemplaren "vor der Schrift".
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |