SILBERSTEIN, A.
Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern. Mit Berücksichtigung der Welt - Ausstellung und weiterer Ausflüge nach Semmering, Graz, Salzburg... Wien, M. Perles und Darmstadt, F. Lange 1873. Gr.- 4to. Mit 30 Stahlstichtafeln. 1 Bl., IV, 236 S. Illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Vgl. Nebehay - Wagner 704 (Ausgabe in Gr.- 8vo). - Tafel 20 in Variante a. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
SILBERSTEIN, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |