LAZIUS, W.
Chronica oder Historische Beschreibung der Hauptstadt Wienn in Oesterreich... in die hoch - teutsche Sprach versetzet durch H. Abermann... continuirt und corrigirt durch einen Liebhaber der Nation. Frankfurt am Main, P. Fievet 1692. Gr.- 4to. Mit Titelkupfer. 5 Bll., 8 S., 1 Bl., 31, 56, 60 (recte 64), 52 S., 16 Bll., 68 S. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Gugitz 3; VD 17, 39:128480Z. - Fliegendes Vorsatz- und Vortitelblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Vorsätze mit kleineren Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
LAZIUS, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |