ZACCHIA, P.
Quaestionum medico - legalium. Cura J. D. Horstii. 3 Bde. in 1. Lyon, G. Nanty 1673 - 1674. Fol. Mit 3 wdh. Holzschn.- Druckermarken. 8 Bll., 442 S., 1 w. Bl.; 2 Bll., S. 443 - 784, 31 Bll.; 4 Bll., 254 S., 23 Bll. (le. w.). Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Ecken und Kap. mit tlw. restaur. Läsuren).
- Graesse 6.2, 501. - Tlw. entferntes Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
ZACCHIA, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |