ORFILA, M. (J. B.).
Vorlesungen über gerichtliche Medizin. Nach der 2. Ausgabe aus dem Französ. übers. und mit Anmerkungen begleitet von J. Hergenröther. 3 Bde. Leipzig, F. A. Brockhaus 1829. 8vo. Mit 1 lithogr. Tafel. XVI, 478 S. , 1 Bl.; XIV, 562 S.; XV, 508 S., 1 Bl., 1 Bl. Anz. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Engelmann 415. - Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
ORFILA, M. (J. B.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |