LE CLERC, D. und J. J. MANGET.
Bibliotheca anatomica sive recens in anatomia inventorum thesaurus locupletissimus. 2 Bde. Genf, J. A. Chouet 1685. Fol. Mit 2 wdh., gestoch. Titelvignetten, 88 (5 gefalt.) Kupfertafeln und mehreren Textkupfern und Textholzschnitten. 16 Bll., 763 (recte 759) S.; 1106 S., 1 w. Bl. Pgmt.- Bde. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen; Rückenkanten tlw. angeplatzt; Bd. 1 ohne Schließbänder).
- Graesse 4, 363. - Erste Ausgabe des umfangreichen anatomischen Sammelwerkes. - Ohne den Kupfertitel. - Titelblätter mit alten hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig, gebräunt und wasserrandig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |