MIELCK, E.
Die Riesen der Pflanzenwelt. Leipzig und Heidelberg, C: F. Winter 1863. Kl.- 4to. Mit 16 getönten, lithogr. Tafeln. VIII, 128 S. Illustr. OHLn. (etwas fleckig und bestoßen).
- Vorsätze fleckig und gebräunt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
MIELCK, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |
- Cloisonné Schale mit Deckel, China, 20. Jahrhundert
- Steirischer Künstler
- Halbperlen Diamantrauten Ring