WEISS, F.
Die malerische und romantische Pfalz. Neustadt an der Haardt, A. H. Gottschick 1840. Gr.- 8vo. Mit 24 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 163 S. - (Angebunden:)FREILIGRATH, F. und L. SCHÜCKING. Das malerische und romantische Westphalen. Barmen, W. Langewiesche und Leipzig, F. Volckmar (1842). Mit gestoch. Titel mit Vign. und 29 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 236 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
WEISS, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |