(VALVASOR, J. W.
Die Ehre deß Hertzogthums Crain. Band 2 Ävon 4Ü. Laibach und Nürnberg, W. M. Endter 1689). Gr.- 4to. Mit 1 doppelblattgr. Tabelle und 39 Textkupfern. 836 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und vergold. Wappensupralibros auf vorderem Deckel (leicht fleckig und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 766. - Ohne die Bände 1, 3 und 4. - Exemplar aus der Bibliothek der churfürstlichen Landesschule Meissen (Bibliotheca Afrana). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
(VALVASOR, J. W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |