TROMLITZ, A. (d. i. K. A. F. v. WITZLEBEN).
Romantische Wanderung durch die Sächsische Schweiz. Leipzig, G. Wigand (1836). Gr.- 8vo. Mit 30 Stahlstichtafeln. 240 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland 1).
- Beigebunden: SPROSCHIL, J. Wanderungen durch die sächsische Schweiz. Ebda. (um 1840). Mit 4 (st. 30) Stahlstichtafeln. 228 S., 2 Bll. (le. w.). - Einband etwas berieben und bestoßen. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |