SCHWAB, G.
Die Schweiz in ihren Ritterbugen und Bergschlössern. Mit einer historischen Einleitung von J. J. Hottinger. 3 Bde. Chur, J. F. J. Dalp 1828 - 1839. 8vo. Mit 3 gestoch. Front., 3 (mitpag.) lithogr. Titeln, 1 gefalt., lithogr. Plan und 18 Ansichten auf 17 Tafeln in Lithogr., Kupferstich und Aquatinta. XXXII S., 1 Bl., 418 S., 10 Bll., S. (419) - 462, 1 w. Bl.; VI S., 1 Bl., 481 S., 9 Bll., S. (483) - 518; IV 529 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Exemplar auf starkem Papier. - Tlw. etwas stockfleckig.(3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
SCHWAB, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |