HUMBOLDT, A. v.
Reise in die Aequinoctial - Gegenden des neuen Continents. In deutscher Bearbeitung von H. Hauff. Nach der Anordnung und unter Mitwirkung des Verfassers. 4 Bde. Stuttgart, Cotta 1859 - 1860. 8vo. Mit farb. lithogr. Faltkarte. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Borst 2731; Goedeke 6, 262, 19. - Zweite deutsche Ausgabe. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
HUMBOLDT, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |