HOLUB, E.
Sieben Jahre in Süd - Afrika. Erlebnisse, Forschungen und Jagden auf meinen Reisen von den Diamantenfeldern zum Zambesi (1872 - 1879). 2 Bde. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 4 farb. lithogr. Faltkarten und 235 Holzstichillustrationen. XVI, 528 S.; IX S., 1 Bl., 532 S. Rote, illustr. OLn.- Bde.
- Kainbacher 183; OEBL 2, 406. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
HOLUB, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |