HERLOSSSOHN, K.
Wanderungen durch das Riesengebirge und die Grafschaft Glatz. Leipzig, G. Wigand (1840). Gr.- 8vo. Mit 30 Stahlstichtafeln nach L. Richter. 244 S., 2 Bll. - (Angebunden:) KOBBE, T. v. und W. CORNELIUS. Wanderungen an der Nord- und Ostsee. 2 Tle. Ebda. (1841). Mit 30 Stahlstichtafeln. 2 Bll., 116 S.; 128 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland 6 und 10).
- Einband leicht fleckig und berieben. - Stockfleckig und tlw. etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
HERLOSSSOHN, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |