HARNISCH, W.
Reise um die Erde. Gemacht von A. J. von Krusenstern und G. H. von Langsdorff; nebst Golowin's GEfangenschaft in Japan und Samuel Hearne's Reise von dem Hudsonbusen bis zum nördlichen Polarmeere. Wien, Kaulfuß und Krammer 1827. 8vo. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Tafeln und 2 gefalt. lithogr. Karten. 189 S. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (= Museum der neuesten und interessantesten Reisebeschreibungen für gebildete Leser 17).
Ohne den Reihentitel. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
HARNISCH, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |