BOCK, C.
Unter den Kannibalen auf Borneo. Eine Reise auf dieser Insel und auf Sumatra. Aus dem Englischen. 2. Aufl. Jena, Costenoble (1887). Kl.- 4to. Mit farb. lithogr. Faltkarte, 30 (28 farb.) lithogr. Tafeln und 6 Textholzstichen. 1 Bl. Anz., XIX S., 1 Bl., 407 S. Farb. illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Karte mit 2 Bugeinrissen. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
BOCK, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |