AZARA, F. de.
Reisen in Süd - Amerika in den Jahren 1781 bis 1801. Aus dem Spanischen mit Anmerkungen herausgegben von (C. A.) Walkenaer. Nach dem Französischen bearbeitet von W. Lindau. 3 Teile in 1 Bd. Leipzig, Hinrichs 1810. 8vo. Mit gestoch. Titel, 2 gefalt., grenzkolor. Kupf.- Karten, 2 gefalt. Kupfertafeln und 5 gefalt. Tabellen. 4 Bll., 144 S.; 150 S., 125 S.,2 Bll. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (leicht berieben).
- Exlibrisstempel auf dem ersten Titelblatt und alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas stockfleckig. - Eine Kupfertafel mit kleinem Bugeinriß und im unteren weißen Rand etwas beschnitten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
AZARA, F. de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |