POSSELT, O.
Geschichte des k. und k. Infanterieregiments Ritter v. Pino Nr. 40. Rzeszov (Druck C. Gerold, Wien) 1913. Kl.- 4to. Mit 1 mehrfach gefalt. Tabelle und 9 (1 gefalt.) Tafeln. 5 Bll., 611, XXXIII S. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Dazu: (SACKEN, E. v.). Geschichte des k. u. k. Dragoner - Regimentes Friedrich August, König von Sachsen Nr. 2. Bd. 2 (von 2). Wien, Druck K. Nakladal (1927). Gr.- 8vo. Mit 3 Tafeln. 4 Bll., 639 S. OBrosch. (etwas fleckig). - Eines von 400 numerierten Exemplaren. - Titelblatt mit Besitzvermerk. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
POSSELT, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |