MOLTKE, H. v.
Gesammelte Schriften. 8 Bde. Berlin, Mittler 1892 - 1893. Gr.- 8vo. Mit 31 (4 gefalt., 3 farb.), Tafeln, 5 (3 gefalt.) Faskimile -Tafeln, 11 Textabbb., 1 Textkarte, 5 (4 gefalt.) Kartenbeilagen und 1 gefalt. Stammtafel. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch., RVerg., Rotschnitt (Buchbinderei A. Günther, Wien).
) - Erste Gesamtausgabe. - Einbände tlw. leicht berieben und bestoßen. (8)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
MOLTKE, H. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |