MEIXNER, M. E.
Das neue, große, geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch. 6. verm. Auflage. Linz, Verlag der akademischen Kunst-, Musik- und Buchhandlung 1828. 8vo. Mit gestoch. Front. XVI, 575 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etw. fleckig, berieben und bestoßen).
- Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Frontispiz gelockert. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt. - Einige kleinere Wurmspuren im Rand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
MEIXNER, M. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |