BECKMANN, L.
Geschichte und Beschreibung der Rassen des Hundes. 2 Bde. Braunschweig, F. Vieweg und Sohn 1894 - 1895. Kl.- 4to. Mit 84 Holzstich - Tafeln, 2 farb. lithogr. Tafeön und 165 Textholzstichen. XIV S., 1 Bl., 386 S., 1 Bl.; XII S., 1 Bl., 351 S. OHLdr. Bde. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Nissen, ZBI 278. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
BECKMANN, L.
- Nissen, ZBI 278. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |