GESETZBUCH
über Verbrechen (- über schwere Polizey - Uibertretungen). 2 Tle. in 1 Bd. Prag, Schönfeld 1804. 8vo. Mit 1 gefalt. Tabelle. 8 Bll., 325 S., 3 Bll.; 1 Bl., 216 S., 2 Bll. Dekorativer Ldr.- Bd. d. Zt. mit Rsch., Rückenund Deckelvergoldung (leicht berieben; einige kleine Läsuren), marmor. Pp.- Schuber d. Zt. (berieben).
- Vgl. Stubenrauch 1387. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
GESETZBUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |