HRDLICKA, A.
Skulptur und große Zeichnungen. Mit einem Werkkatalog von M. Chobot. Wien und München, Jugend & Volk 1973. Fol. Mit 3 signierten Orig.- Farbradierungen von Alfred Hrdlicka und zahlreicehn, tls. farbigen Abbildungen. 164 S., 2 Bll. OLn. mit OSchutzumschlag, OLn.- Schuber (dieser mit kleinen Läsuren).
- Nr. 11 von 30 numerieten Exemplaren der Vorzugsausgabe nicht für den Handel. - Mit den Farbradierungen "Colibri I - III" (Lewin 520/II - 522/II).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
HRDLICKA, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |