BRAUER. - FLEISSNER, H.
(Hrsg.). Brauer. Malerei des phantastischen Realismus. München und Wien, A. Langen und G. Müller 1968. Quer- Gr.- 8vo. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von Erich (Arik) Brauer und zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 59 S., 18 Bll. OKunstleder, OPp.- Schuber.
- Eines von 250 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Die Radierungen auf Japan - Papier.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
BRAUER. - FLEISSNER, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |