SCHÖNBORN, L.
Jussun der Holzkopf. Pantomimen und Fabeln. München, Privatdruck 1921. 8vo. Mit 16 kolor. Tafeln von Eleonore in Bayern. 105 S., 3 (2 w.) Bll. OPgmt. (sign.: Knorr & Hirth, München), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 320 numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk von Autorin und Künstlerin signiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
SCHÖNBORN, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |