LEFLER und URBAN. - MUSAEUS, J. K. A.
Die Buecher der Chronika der drei Schwestern. Berlin, J. A. Stargart 1900. Fol. Mit zahlreichen, meist farbigen, teils goldgehöhten Illustrationen und Buchschmuck von Heinrich Lefler und Joseph Urban. 2 Bll. (1. w.), 54 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (leicht fleckig und bestoßen).
- Rodenberg 280; Schug 462. - Auf dem ersten weißen Blatt eh. Widmung und Unterschriften der Illustratoren, datiert Wien, Mai 1900. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 1.350,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |