HOFMANNSTHAL, H. v.
Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Leipzig, Insel 1907. Gr.- 4to. Mit 4 Holzschnitten von Edward Gordon Craig. 14 Bll. HLn. d. Zt mit goldgepr. RTitel (berieben und bestoßen).
- Sarkowski 776. - Eines von 750 (Gesamt 800) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Titelblatt rechts unten mit hs. Besitzver merk.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
HOFMANNSTHAL, H. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |