Die PREUSSISCHEN ANECDOTEN,
oder geheime Geschichte, vor und unter der Regierung Königs Friedrich des Zweeten, unpartheyisch beschrieben. Teile 1 - 3 (von 8) in 1 Bd. (Freiberg, Reinhold) 1779 - 1780. Kl.- 8vo. 248 S.; 4 Bll., 120 S.; S. (121) - 248. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben; Rückenschildchen fehlt).
- Ohne die Teile 4 - 8. - Vorderer Innendeckel und das erste Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Die PREUSSISCHEN ANECDOTEN,
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |