BARCLAY, J.
Icon animorum. A. Buchneri et C. Junckeri notis illustrata novo item indice verborum rerumque auxit T. Grabnerus. Dresden und Leipzig, (J.) G. Lesch 1730. Kl.- 8vo. 9 Bll., 14, 400 S., 16 Bll. Geprägter Ldr.- Bd. d. Zt. mit vergold. Wappensupralibros (Sigismund Christoph von Schrattenbach, Erzbischof von Salzburg) auf beiden Deckeln, datiert 1753, Goldschnitt (leicht berieben; einige kleine Wurmspuren; ohne die Schließbänder).
- VD 18, 11414839. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Fliegendes Vorsatzblatt mit kleiner Läsur. - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
BARCLAY, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |