EINBAND. -
Getriebener Metalleinband mit Schließe, versilbert (um 1800). Ca. 17 x 11 x 2,5 cm. Durchbrochen mit floral - ornamentalen Motiven, über Seide. ÄInhalt: Eckartshausen, (C.) v. Gott ist die reinste Liebe. Eger und Franzensbad, J. Kobrtsch 1813. Mit gestoch. Front. und gestoch. Titel. 270 S., 1 Bl. - Beiliegend: 7 kleine AndachtsbildchenÜ,
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EINBAND. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |