Nikolaus Moser *
(Spittal/Drau 1956 geb.) Ohne Titel, 3 Bilder, sind als eine Einheit zu verstehen, alle auf der Rückseite signiert, datiert Moser Niko 2013, Öl auf Leinwand, 30 x 60 cm, zwei je 30 x 31 cm, auf Keilrahmen, die Bilder können beliebig gereiht werden, (3), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Nikolaus Moser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert