Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Palettenkarussel", betitelt, signiert, datiert Attersee 74, Mischtechnik auf Zeichenkarton, Passep. Ausschnitt 43,5 x 30,5 cm, gerahmt, (K)
Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 193, WV.-Nr. 481
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
Startpreis:
EUR 480,- -
Startpreis:
EUR 480,- -
Startpreis: