Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol 1936-2012 Wien) Ohne Titel, Arbeitsunterlage, auf der Rückseite signiert Pichler, Farbstift, Bleistift, Feder, Tusche auf Karton, 44 x 64 cm, gerahmt, (K)
Für ein Geburtstagsgeschenk beim Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Walter Pichler *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-