Helmut Zimmermann *
(Aussig, Böhmen 1924 geb.) "Die Blüte ist das Symbol des Geheimnisses unseres Geistes", Novalis - aus der C. I. Serie, rückseitig betitelt, signiert, datiert Helmut Zimmermann, Neudiessen, Feber 1969, mit Maßangaben, Acryl auf Leinwand, 139 x 132 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Helmut Zimmermann *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |